Помагите пожалуйста, биологического отец, не против ребёнка, а гражданский муж не притендует на ребёнка, и я не притендую на то что муж отец

Здравствуйте пожалуйста подскажите что делать мне, я состою в браке и я беременна не от мужа а от другого человека и мне нужно, записать ребенка на биологического отца но, развестись с мужем мы не можем, иза, УВП, он в армии, а мне до рождения ребёнка осталось всего два месяца. Помагите пожалуйста, биологического отец, не против ребёнка, а гражданский муж не притендует на ребёнка, и я не притендую на то что муж отец!!!!!

, Алина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Сейчас при  рождении ребенка, согласно ст.51 Семейного кодекса РФ, отцом ребенка будет записан ваш муж.

Для внесения изменений в запись акта о рождении и получения нового свидетельства о рождении, необходимо обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства согласно ст..52 Семейного кодекса.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск
Добрый день. Развестись до рождения ребенка. По закону если мать состоит в браке отцом ребенка может быть записан только законный супруг. Либо после рождения ребенка через суд оспорить запись службы загс. В судебном порядке установить отцовство, тест днк.