Может они дролжны были отрубить нас, в случае если мы не платим?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть у вас юрист который хорошо разбирается в Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

(ред. от 31.07.2021)"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") начислили громадные суммы. Может какие то лазейки есть? договор перезаключили в одностороннем порядке. Присылали договор по старому адресу. Может они дролжны были отрубить нас, в случае если мы не платим? Счетчики не проверили перед заключение нового договора

, Ольга, д. Тюмень
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Ольга! В соответствии с п. 19 ПП 354 о предоставление коммунальных услуг в договоре должна иметься информация о установленных приборов учета. Согласно п. 20 договоры с ресурсоснабжающей организацией заключаются по типовой форме, но не исключает возможность дополнения иных не противоречащих положений законодательства.  Согласно п. 22 УК направляет собственник в течение 20 дней договор и собственник в случае отсутствия разногласий вправе рассмотреть и подписать договор в течении 30 дней

Дальше продолжу
С уважением Добышев Р.В.

Отключить вас могут, если у вас есть задолженность предупредив вас любым способом в течение 20 дней об ограничение или отключение согласно п. 117, 119 ПП 354 о предоставление коммунальных услуг. Уведомление может быть в платежном документе, но с указанием коммунальной услуги которую отключат, нельзя отключать холодное водоснабжение и отопление

 а) исполнитель направляет потребителю-должнику предупреждение (уведомление) о том, что в случае непогашения задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 20 дней со дня доставки потребителю указанного предупреждения (уведомления) предоставление ему такой коммунальной услуги может быть сначала ограничено, а затем приостановлено либо при отсутствии технической возможности введения ограничения приостановлено без предварительного введения ограничения. Предупреждение (уведомление) доставляется потребителю путем вручения потребителю-должнику под расписку, или направления по почте заказным письмом (с уведомлением о вручении), или путем включения в платежный документ для внесения платы за коммунальные услуги текста соответствующего предупреждения (уведомления), или иным способом уведомления, подтверждающим факт и дату его получения потребителем, в том числе путем передачи потребителю

«Согласно п. 22 УК направляет собственник» ошибка читать в следующей редакции Согласно п. 22 ПП 354 УК направляет собственнику договор, а собственник ..."