8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как по закону пройти границу, чтоб его не развернули обратно?

ГрТаджикистана прибывал в России 85дней без визы,подал заявление в ЗАГС с гр России.Улетел на родину,но через месяц у него регистрация брака в России.Как по закону пройти границу,чтоб его не развернули обратно?

, Елена, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

 Вы имеете ввиду- он 85 дней находился в России без оформления миграционного учета?

  Данный факт может быть основанием для запрета на въезд, согласно  пункта 8 статьи 26 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Вы в таком случае можете проверить- если запрет на въезд в РФ на сервисе Главного управления МВД России по вопросам миграции по ссылке, непосредственно перед вылетом, он пусть также проверит-http://services.fms.gov.ru/inf...

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Миграционная карта была.Он находился как гость в России.Из 90 дней он прибывал 85.Был задан вопрос, как законно прилететь в Россию для заключения брака? Ведь из 6мес он может прибывать в России 90.

Вы про какую-то визу пишете… У нас с РТ безвизовый въезд

Он миграционный учет оформлял в России вообще? От этого зависит запрет

Если оформлял МУ, но на 5 дней может въехать

0
0
0
0
Влад Вишневский
Влад Вишневский
Юрист, г. Москва
Елена, здравствуйте!

Если хотите, я могу дать Вам консультацию по телефону, я разъясню Вам нюансы и подводные камни по данной ситуации, здесь всего не опишешь.
0
0
0
0
Виктор Строков
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

В условиях карантинных ограничений это практически невозможно.Единственный вариант к примеру, если Ваш молодой человек имеет какое либо заболевание, он может попасть в Россию на лечение.У него будет эти 5 дней.К примеру клиника делает приглашение для иностранных граждан и регистрирует проезд.

Далее в целях обеспечения законности нахождения иностранному гражданину необходимо в возможно короткий срок лично обратиться с мотивированным заявлением (в произвольной форме) о продлении срока действия срока временного пребывания в ближайшее подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России по месту своего нахождения.

Удачи и хорошего настроения!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
, вопрос №4090845, Ирина, г. Екатеринбург
900 ₽
Защита прав потребителей
Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца
отдал грузовую спецтехнику на ремонт транспортной ленты установленной на машине, ленту сняли в начале октября , машина уехала работать без ленты. с тех пор прошло 5 месяцев после которых машину пригнали обратно в сервис для установки починенной ленты + 1.5 месяц устанавливали, в процессе установки были выявлены дефекты, которые устранялись по мере их появления. Сейчас они по итогу работ выставляют дополнительный счет, я бы вроде и не против его оплатить но мне хочется выставить им свой счет за излишне долгое время выполнения работ? Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца. деньги за ремонт авто я проплатил 11.10.2023 а машину они мне готовы отдать только сейчас когда у меня уже начался сезон.
, вопрос №4089348, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Покупали на подарок, в итоге запустили, не можем из за санкций зарегистрировать аккаунт, зайти в приложения
такая ситуация покупали пс 5, 8 дней назад, по закону прошло только 7 дней с момента покупки. Покупали на подарок, в итоге запустили, не можем из за санкций зарегистрировать аккаунт, зайти в приложения магазина приобрести игры, об этом не предупреждали, хотелось бы вернуть его обратно, Так же ссылаясь на закон там указано что Поэтому, покупая товар, необходимо помнить, что вернуть его в магазин можно только при наличии в нём недостатков, либо если вам при его покупке (т.е. в момент заключения договора) не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре. В соответствии с Законом РФ О защите прав потребителей, до сведения потребителей своевременно доводится необходимая и достоверная информация о товарах, обеспечивающая возможность их правильного выбора
, вопрос №4089299, Вадим, г. Краснодар
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2021