Хочу сделать дарственную моей доли в квартире на детей имеется брачный договор обязательно ли при оформлении присутствие жены?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир.

брачный договор обязательно ли при оформлении жены?

Нет, не нужно если у вас с женой заключён брачный договор.

Вы должны учесть нюансы:

— если ребёнок до 14 лет, за него в договоре должен расписаться представитель — другой родитель, т. е. в договоре прописать «ФИО (отца или матери, т. е. родителя) действующего в интересах своей(его) малолетней дочери или сына;

— несовершеннолетние от 14 до 18 лет расписываются сами с согласия родителя;

— совершеннолетние граждане расписываются самостоятельно без любых согласия.

С уважением, П. А. Смирнов