У меня такой вопрос: может ли ребенок использовать перцовый баллончик в 12 лет, исключительно для самообороны?

Здравствуйте! У меня такой вопрос : может ли ребенок использовать перцовый баллончик в 12 лет, исключительно для самообороны?

, Антон, снт. Волга
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Нет. В соответствии с Федеральным законом РФ «Об оружии», аэрозольные устройства являются гражданским газовым оружием самообороны, граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, имеют право приобретать их без получения лицензии.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.