На что я могу на нее пожаловаться?

В Инстаграмме на меня жалуется моя соседка. Я утром делала уроки с ребенком и громко кричала. Она конечно не называла моего имени и фамилии. Но, меня это задевает! Я не выставляю на всеобщее обозрение какая она - неадеал во всем. На что я могу на нее пожаловаться?

, Карина, г. Иркутск
Вячеслав Пюрвеев
Юрист, г. Элиста

Здравствуйте!

Административным законодательством предусмотрена ответственность за клевету, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию (ст. 128.1 КоАП РФ).
Вместе с тем для привлечения по данной статье необходимо конкретное указание на определенного человека. Исходя из Вашего письма соседка не называла имен.
Поэтому Вам необходимо более детально описать сложившуюся ситуацию для выяснения возможных способов решения возникшей проблемы.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат.

Также обращаю Ваше внимание, что нормами уголовного законодательства предусмотрена ответственность за клевету в сети «Интернет» (ч. 2 ст. 128.1 УК РФ)