8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитывая, что призыв уже новый, есть основания для отсрочки, но решение прошлой призывной комиссии не было отменено судом, то могут ли меня снова призвать без учёта справки с места учёбы?

Добрый день.

Во время летнего призыва меня признали годным и выдали повестку на отправку в ВС РФ, я подал административный иск в суд, т.к. решение призывной комиссии было принято без справок и анализов на гепатиты, флюороографии и прочего.

Летом поступил в аспирантуру, вузы не менял, аккредитация есть, то есть с отсрочкой по учебе проблем быть не должно.

Но вчера только состоялось заседание суда по летнему иску и в удовлетворении судом было отказано.

Учитывая, что призыв уже новый, есть основания для отсрочки, но решение прошлой призывной комиссии не было отменено судом, то могут ли меня снова призвать без учёта справки с места учёбы?

Показать полностью
, Никита, г. Иркутск
Станислав Иванченко
Станислав Иванченко
Юрист

Добрый день! Поскольку у Вас возникло право на отсрочку к моменту этого призыва, то оно и является актуальным для данного призыва

0
0
0
0
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Никита.

По окончании призыва нереализованные решения о призыве на военную службу граждан подлежат отмене призывной комиссией субъекта РФ. (п. 7 Приложения № 33 к Приказу Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663»).

Поэтому решение о Вашем призыве к настоящему моменту должно быть отменено, в новом призыве Вы заново пройдете призывные мероприятия, и при наличии оснований Вам обязаны предоставить отсрочку от призыва для обучения в аспирантуре.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2021