8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Мне 25 лет, родом из Казахстана, приехал в 3 года в Россию, мама и папа на данный момент гражданины рф, но я не

Мне 25 лет, родом из Казахстана, приехал в 3 года в Россию, мама и папа на данный момент гражданины рф, но я не получил паспорт в 14 лет, в связи с холадностью родителей, не кто не подал не каких документов, что делать как поступить и как решить этот вопрос

, Максим, г. Москва
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте. 

Прежде всего, в соответствии со статьей 24 ФЗ «О гражданстве» 

Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации, если оба его родителя или единственный его родитель приобретают гражданство Российской Федерации.

То есть с точки зрения закона Вы являетесь гражданином, независимо от наличия или отсутствия паспорта. 

Далее, сейчас Вам нужно в первую очередь обратиться в подразделение МВД по вопросам миграции (или МФЦ) по месту жительства и в соответствии с Приказом МВД России от 16.11.2020 N 773 предоставляете (помимо общего списка документов) также документы, которые нужны для идентификации Вас: 

В случае если на дату подачи заявления о выдаче (замене) паспорта гражданин является совершеннолетним, и ранее ему паспорт не выдавался, то для установления личности представляются:28.1. Заявление об установлении личности (приложение N 4 к Административному регламенту), с указанием информации, которая может быть использована для установления его личности (о месте рождения, местах проживания, учебы, работы, службы и иные сведения).28.2. Две личные фотографии гражданина <1>, которому устанавливается личность, с соблюдением требований, указанных в пункте 36 Административного регламента.

Полный список документов можете посмотреть здесь: http://www.consultant.ru/docum...

Любое бездействие органов (или отказ в выдаче паспорта) Вы можете обжаловать начальству этого органа, в Прокуратуру.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте мне 25 лет, мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
Здравствуйте мне 25 лет , мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
, вопрос №4097005, Алена, г. Мыски
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Дата обновления страницы 15.10.2021