У меня обнаружили Язву и гастрит, и сейчас нахожусь в госпитале, и не был дома уже 1.5 года

У меня обнаружили Язву и гастрит, и сейчас нахожусь в госпитале, и не был дома уже 1.5 года. Что можно с этим сделать? Какие возможности есть?

, Иннокентий, г. Иркутск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Какие возможности есть?

Иннокентий

Правильно понимаю, что Вас интересует вопрос увольнения с военной службы?

Если так то для ответа на этот вопрос представленных Вами сведений не достаточно. Нужно уточнение, проходите ли Вы службу по контракту или по призыву, какое у Вас воинское звание, точный диагноз по результатам установленного обследования.

С учетом результатов Вашего лечение Вы можете подать рапорт о направлении Вас на ВВК, которая диагностирует Ваше заболевание по ст. 58 Расписания болезней и может установить категорию годности В или Д в зависимости от результатов обследования, что является основанием для увольнения с военной службы.