Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.я оформила заявление о реализации части средств с регионального мат капитала.мне пришло положительное решение когда деньги поступят на счет

Здравствуйте.я оформила заявление о реализации части средств с регионального мат капитала.мне пришло положительное решение когда деньги поступят на счет

, Наталья никитина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
рейтинг 7.4

Добрый день! Данный вопрос необходимо уточнить непосредственно в отделении ПФР, в который вы подавали заявление о распоряжении средствами МК.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У нас таких денег нет, могу я использовать средства на лечение зубов старшей дочери, за счёт средств из мат капитала?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня есть материнский капитал, получала я его за второго ребёнка. Старшей дочери нужна Стоматологическая помощь, поставить брекеты, стоимость их общая 60000т.р. У нас таких денег нет, могу я использовать средства на лечение зубов старшей дочери, за счёт средств из мат капитала?
, вопрос №3132246, Екатерина, г. Ангарск
Материнский капитал
Здравствуйте скажите пожалуйста я взела ипотеку с мат капиталом, когда я могу за ехать в дом когда перечислится все средства или только ипотечные
здравствуйте скажите пожалуйста я взела ипотеку с мат капиталом ,когда я могу за ехать в дом когда перечислится все средства или только ипотечные
, вопрос №3181997, ирина, г. Томск
Ипотека
2019 взята ипотека по дду, я заёмщик, муж созаемщик, часть ипотеки оплатили мат капиталом, потом приняли квартиру от застройщика, оформили совместную собственность в рос реестре
2019 взята ипотека по дду, я заёмщик, муж созаемщик, часть ипотеки оплатили мат капиталом, потом приняли квартиру от застройщика, оформили совместную собственность в рос реестре. Сейчас хотим сделать рефенансирование в другом банке. Но новую ипотеку оформить только на мужа(банк просит брачный договор). Как это сделать
, вопрос №3211009, Алёна, г. Москва
Материнский капитал
Добрый вечер, у меня такая ситуация, я продала дом за мат.капитал, через какое время поступают деньги на счет, мне пришли но не вся сумма
Добрый вечер,у меня такая ситуация,я продала дом за мат.капитал,через какое время поступают деньги на счет,мне пришли но не вся сумма.
, вопрос №3311292, Елена, г. Волгоград
486 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Подать документа на мат капитал и ждать решения?
Вопрос про использование мат капитала и лицензирование. У меня частный дет сад, оформлено как ОКВЭД 88.91 — «Предоставление услуг по дневному уходу за детьми» без лицензии. Родители детей хотят оплачивать мои услуги материнским капиталом. Для оплаты мат капиталом обязательно лицензия (?), у менее её нет, так как для её получения должно быть коммерческое помещение. У меня жилой дом на садово-огородных и дачных земельных участках и его вроде как нельзя перевести в коммерческое. Поэтому ищу другие варианты. Слышала что если ИП без сотрудников с под.образованием работает по ОКВЭД Код 85.41.9: Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки, то может предоставлять образовательные услуги без лицензии. И кто-то так же получал вычет на обучение и такого ИП. Возможно ли мне сделать так же с мат капиталом? Какие для этого нужны документы. И как доказать что это законно? (Где найти описание, какой закон?) Или только методом проб... подать документа на мат капитал и ждать решения?
, вопрос №3408404, Татьяна Васильевна, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 14.10.2021