Арест на имущество

Здравствуйте. Меня волнует вопрос о кредите моего сына. 2 года назад он взял деньги у филиала ,,деньги сразу,, но до сих пор не отдал. Прописа со мной ,нопрожива в Москве с гражданской женой. Сейчас мне звонят и присылают смс, что наложат арест на мое имущество. У меня есть документы,что куплены мной. О его долге я незнала и естественно нигде не подписывалась. Со мной проживает еще малолетний ребенок,но он по этому адресу не прописан. Подскажите, как мне защитить свое имущество. Имущества должника по долгу в квартире нет ни каких.

, коробейникова жанна владимировна, г. Волгоград
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Либо выписывать сына, либо готовить документы, подтверждающие право собственность на имущество, при появлении у вас приставов.

Мурат Хамуков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Если Вы являетесь собственником имущества, а не ваш сын, то никакого ареста на имущество по его долгам наложить не могут, т.к. вы не являетесь должником. Так им и говорите. Видимо, сотрудники банка (а возможно уже коллекторского агенства) звонят по адресу регистрации вашего сына, указанному при оформлении документов на выдачу кредита.