Письма заказные не получал- узнал от приставов

Отмена судебного приказа вступившего в силу. Письма заказные не получал- узнал от приставов.

, Максим, г. Нижний Новгород
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Максим
Клиент, г. Нижний Новгород
а вариант восстановить сроки- уже не вариант?

Если приказ присылали не по Вашему адресу регистрации, то вариант. Надо подать ходатайство о восстановлении сроков на обжалование и возражения.

Если же приказ Вы не получили по своей вине, то сроки Вам не восстановят, т.к. риски неполучения корреспонденции лежат на Вас.

Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Нужно составить и направить:
1. заявление об отмене судебного приказа в мировой суд;
2. заявление о восстановлении пропущенного процесуального срока.
Если потребуется помощь в составлении данных документов — обращайтесь (л/с), готов помочь в кратчайшие сроки.

Лейла Потапова
Юрист, г. Екатеринбург

Доброе утро!

Необходимо в мировой суд написать  заявление об отмене судебного приказа с просьбой восстановить   пропущенный  процессуальный  срок.

Восстановить срок можно попробовать тем, что вы не проживали по месту регистрации и корреспонденцию не получали, это могут быть договора аренды жилого помещения, справка старшего по улице если это частный сектор ...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Максим!

Судебные приказы выносятся в упрощенном порядке, присутствие сторон в суде не требуется, чем активно пользуются банки (или третьи лица). Банки получают судебный приказ после истечения срока исковой давности, или когда часть долга на самом деле погашена. Чтобы отменить приказ, нужно подать возражения — это письменное заявление об отмене судебного приказа.

Срок по обжалованию судебного приказа ограничен — 10 календарных дней.

Можно ли обжаловать решение после истечения этого срока?
Да. Суд продлит срок, если у должника есть уважительная причина. Практика показывает, что должники пропускают срок для обжалования из-за работы почты и ошибок в адресе. 10 дней начинаются с момента, когда вы узнали о приказе — например, когда позвонил пристав, или когда приказ пришел по почте.

На практике должники узнают о приказе из следующих источников:
 копия судебного приказа направляется должнику по почте;
 официальный сайт суда;
 от пристава — в рамках открытого исполнительного производства.

Согласно нормам ст. 129 ГПК РФ, копии рассылаются не позднее 3-х дней с момента вынесения приказа судом. Извещения доставляются заказным письмом, и должники вправе отменить судебный приказ по кредитам или иным платежам с момента, когда получили документы из суда.

После отмены судебного приказа взыскатель вправе разрешить спор в рамках искового судопроизводства.

Моя практика и опыт позволяют быстро решать подобные проблемы. Если вам нужна помощь в отмене судебного приказа — обращайтесь.

Буду рада помочь Вам.  Удачи.