8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Посмотрите пожалуйста правильно составил договор Арендодатель?

Добрый вечер! Посмотрите пожалуйста правильно составил договор Арендодатель?

5.4. Размер арендной платы может быть изменен Арендодателем в одностороннем порядке не чаще одного

раза в течение года. Арендодатель письменно уведомляет Арендатора о предстоящем изменении размера арендной

платы не позднее, чем за 14 (четырнадцать) календарных дней. Изменение размера арендной платы оформляется

дополнительным соглашением к настоящему договору, которое должно быть заключено в течение 14

(четырнадцати) календарных дней с момента письменного уведомления Арендодателем Арендатора об изменении

размера арендной платы. В случае отказа Арендатора от изменения размера арендной платы он обязан вернуть

имущество Арендодателю в течение 14 (четырнадцати) календарных дней с момента получения Арендатором

уведомления об изменении размера арендной платы.

В случае законодательного изменения тарифов на коммунальные услуги и (или) изменения других

обязательных платежей, Арендодатель в одностороннем порядке может изменить размер арендной платы чаще, чем

один раз в год, при условии уведомления Арендатора не позднее, чем за 14 (четырнадцать) календарных дней.

, Емилиан, г. Москва
Екатерина Андреева
Екатерина Андреева
Юрист, г. Москва

Согласно п. 3 ст. 614 ГК РФ Если иное не предусмотрено договором, размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно составить договор аренды на длительный срок с арендодателем
Здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно составить договор аренды на длительный срок с арендодателем .
, вопрос №2833768, Алексей Вячеславович, г. Екатеринбург
2 ответа
Семейное право
Если да, то как правильно составить договор о расторжении и на какие законы ссылаться?
Арендую кабинет в торговом центре за 4000 руб. Торговый центр закрыт с 28 марта по текущее время в связи с COVID-19. Арендодатели требуют арендную плату за Апрель в размере 1800 руб. Я готова оплатить, но хотела бы расторгнуть договор и вывезти своё оборудование. Так как нет информации когда закончится изоляция и можно будет вернуться в рабочий режим. На мою просьбу расторгнуть договор и вывезти своё оборудование - арендодатели мне отказывают. Вопрос: Имею ли я право расторгнуть договор и вывезти своё оборудование из кабинета? Если да, то как правильно составить договор о расторжении и на какие законы ссылаться?
, вопрос №2748027, Лиана, г. Нижний Новгород
5 ответов
Договорное право
Как правильно составить договор на 5 лет, чтобы избежать ловушек арендодателя?
Как правильно составить договор на 5 лет, чтобы избежать ловушек арендодателя? Арендуем торговую площадь в ТЦ.
, вопрос №2286125, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как правильно составить договор аренды, чтобы иметь возможность немедленно выселить арендатора?
Хочу сдать свою квартиру. Но ОЧЕНЬ опасаюсь не добросовестных квартиросъемщиков, например ситуаций: - арендатор потеряет источник доходов, заболеет, получит травму. Перестанет во время вносить арендную плату. Либо вообще откажется платить и съезжать из квартиры, мол найду работу тогда все оплачу... - будет вести себя неадекватно (устраивать вечеринки, громко включать музыку, ТВ,..) - превратит квартиру в наркоманский притон или бордель - умышленно или по неосторожности, затопит квартиру и соседей с низу, устроит пожар и т. п. - заведет домашних животных (кошек и собак) - в квартире начнут проживать лица не прописанные в договоре без согласования со мной. - арендатор будет курить в квартире сигареты, кальяны и т. д. квартира пропахнет табачным дымом Как правильно составить договор аренды, что бы иметь возможность немедленно выселить арендатора при не соблюдении им условий договора, с привлечением Полиции в момент выселения? Например. Могу ли я по Законам РФ, вписать в договор следующий пункты: 1. В случае однократной задержки внесения арендной платы и оплаты, воды, электричества,.. на срок более чем 2 недели. Арендодатель имеет право, предупредив о выселении арендатора СМС сообщением за одни сутки. Расторгнуть договор Аренды. Без возврата залога. С даты отправки данного СМС. Открыть двери своим ключом, либо взломать дверь любыми способами. И в присутствии Участкового и двух свидетелей потребовать в течение 3-х часов освободить квартиру от находящихся в ней людей и всех их вещей Арендатора. А при отказе, и оказании сопротивления выводу, Арендодательь имеет право при помощи сотрудников Полиции вывести всех проживающих, и вынести за пределы квартиры все их вещи на площадку подъезда. Без ответственности за их сохранность. 2. В случае если выяснится что Арендатор умышленно или по неосторожности затопил квартиру, устроил пожар, нанес ущерб имуществу квартиры и ремонту на сумму более 30 000 руб. Арендодатель имеет право расторгнуть договор и потребовать освободить квартиру немедленно, после СМС уведомления Арендатора. Т. к. Арендатор представляет серьезную опасность для имущества квартиры и квартир находящихся в доме. Залог не возвращается. Ущерб оценивается независимой экспертизой, имеющей соответствующую лицензию. И взыскивается через ФССП. После решения суда или добровольно. 3. Арендатор обязан впустить в квартиру Арендодателя и 2-х свидетелей в любое время суток и в любой день недели. В течение часа после отправки на его мобильный телефон соответствующего СМС. Для оценки состояния квартиры, сохранности ремонта, инженерных сетей и имущества Арендодателя. Если Арендатор отказывается впустить в квартиру Арендодателя и Свидетелей. Или отсутствует в квартире. То Арендодатель, имеет право в присутствии Участкового и Свидетелей. Открыть своими ключами квартиру, войти и осмотреть ее состояние, или взломать двери любыми способами. Или все эти пункты противоречат действующему Законодательству РФ?
, вопрос №2214965, Михаил, г. Москва
4 ответа
Договорное право
Как правильно составить договор об аренде квартиры за оплату коммунальных услуг?
как правильно составить договор об аренде квартиры за оплату коммунальных услуг? хочу снимать квартиру, арендодатель согласен сдавать ее за оплату счетов за коммунальные услуги (свет, тепло, общедомовые, кап. ремонт и т.д.) правильно ли составлен прикрепленный документ (не считая поля, которые должен ввести арендодатель и приложение №1)?
, вопрос №1812897, Анна, рп. Новый Ургал
4 ответа