8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие при этом должны быть доказательства?

Не устраивает работа дворника ТСЖ, плохая уборка территории. Работает по совместительству на нескольких домах, хотя в нашем доме устроен на полную ставку, а по факту набегами только прибегает выборочно подмести кусочки асфальта для видимости и собрать крупный мусор. Председатель проблемы тоже видит, но решать не торопится (возможно, и не хочет). Жильцов инициативных мало, поэтому писать на дворника претензии некому. Можно предъявить претензию именно ТСЖ о перерасчете тарифа за уборку? Какие при этом должны быть доказательства?

, Ярослав, г. Омск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.5 рейтинг

Добрый день! Для начала необходимо подать письменную претензию в адрес ТСЖ, в которой подробно изложить ситуацию и выдвинуть требования. Доказательствами могут быть фото и видео материалы плохой уборки, мусора и.т.д. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
При отсутствии иных доказательств по данному делу какое решение должен был принять суд?
Приговором суда Куропаткин был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов). Защитник осужденного подал кассационную жалобу и просил приговор отменить ввиду нарушений судом требований уголовно-процессуального закона, выразившихся в использовании судом для обоснования приговора доказательств, являющихся недопустимыми. Как указано в апелляционной жалобе, Куропаткин свою вину в инкриминируемом ему преступлении не признал и показал, что не знает, при каких обстоятельствах у него в квартире оказался патрон от пистолета, так как к нему в квартиру часто приходили друзья и знакомые. Об обнаружении патрона он узнал только от сотрудников полиции. Эти доводы Куропаткина ничем не опровергнуты. Тем не менее, в обоснование вины Куропаткина суд в приговоре сослался на его показания, данные им в ходе предварительно следствия в качестве подозреваемого, где он признавал свою вину в хранении патрона, а также на заключение баллистической экспертизы. В своей жалобе защитник указал, что Куропаткин в качестве подозреваемого допрашивался без защитника, а право на участие защитника в допросе было разъяснено Куропаткину фактически уже после допроса. В ходе судебного следствия Куропаткин свои показания, данные в качестве подозреваемого, не подтвердил. Баллистическая экспертиза по найденному у Куропаткина патрону назначена и проведена в рамках другого уголовного дела, до возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 222 УК РФ. Какие нарушения уголовно-процессуального закона допущены судом? Раскройте основания и процессуальный порядок признания доказательств недопустимыми в ходе судебного разбирательства. Связан ли суд решениями, принятыми на предшествующих стадиях процесса (в том числе и в стадии подготовки дела к судебному заседанию) по вопросам относимости и допустимости доказательств? При отсутствии иных доказательств по данному делу какое решение должен был принять суд?
, вопрос №3048636, Валерий Алексеев, г. Магадан
1 ответ
Таможенное право
Какие условия должны быть соблюдены
Здравствуйте, интересует возможность перевезти личное авто по льготному тарифу растоможивания при переезде на пмж в Россию. Какие условия должны быть соблюдены. ВНЖ еще не получила, собираюсь подавать документы по отцу, читала информацию о том что для льготы автомобиль должен быть в собственности какой то определенный перевод до получения внж, интересует - какой это должен быть период и какими документами он регламентируется в законодательстве? Спасибо
, вопрос №2935828, Ольга, г. Псков
1 ответ
Трудовое право
Какие должны быть доказательства невыплаты зарплаты, чтобы суд не отклонил мой запрос?
Работодатель не выплатил заработную плату (без трудового договора) и продал магазин . Но доказательства ,что я работала есть . Куда и по какому адресу обращаться обращаться в таком случае ? Какие должны быть доказательства,чтобы суд не отклонил мой запрос ?
, вопрос №2713318, анастасия, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какие именно должны быть доказательства,чтобы человека признали виновным по ст 210 УК?
Какие именно должны быть доказательства,что бы человека признали виновным по ст.210?Может ли быть обвинённым человек по этой статье ,если доказательство строится на показаниях одного свидетеля?
, вопрос №1793948, Ольга, г. Новосибирск
3 ответа