Какие при этом должны быть доказательства?

Не устраивает работа дворника ТСЖ, плохая уборка территории. Работает по совместительству на нескольких домах, хотя в нашем доме устроен на полную ставку, а по факту набегами только прибегает выборочно подмести кусочки асфальта для видимости и собрать крупный мусор. Председатель проблемы тоже видит, но решать не торопится (возможно, и не хочет). Жильцов инициативных мало, поэтому писать на дворника претензии некому. Можно предъявить претензию именно ТСЖ о перерасчете тарифа за уборку? Какие при этом должны быть доказательства?

, Ярослав, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Для начала необходимо подать письменную претензию в адрес ТСЖ, в которой подробно изложить ситуацию и выдвинуть требования. Доказательствами могут быть фото и видео материалы плохой уборки, мусора и.т.д. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.