И второй вопрос что мне нужно для снятия номеров с розыска?
Здравствуйте. У меня такая ситуация: сегодня ездил в ГИБДД регистрировать автомобиль после смерти предыдущего собственника, но мне отказали в сохранении старых гос. номеров ссылаясь на то, что они находятся в розыске. Согласно Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 я могу оставить старые номера, но они мне сказали, что для этого я должен сначала обратиться для снятия номеров с розыскных баз данных в другое отделение ГИБДД, которое подало номера в розыск. Насколько их слова правдивы и почему я не могу снять их с розыска в их отделении? И второй вопрос что мне нужно для снятия номеров с розыска? Спасибо
, Дим Хасанов, г. Медногорск
Михаил Петров
Добрый день.
А Вы приобрели автомобиль по наследству или купили его по договору?
Он по наследству перешёл к бабушке моей, а она сделала на меня дарственный договор.
Она на себя на учёт автомобиль не ставила