Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать после смерти частного предпринимателя?

Мама умерла. она частный предприниматель. остались продуктовые магазины. Что делать , чтобы продолжать торговать?

25 Ноября 2013, 23:21, вопрос №311497 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Наследникам нужно вступить в наследство.

    До вступления в наследство нотариус должен принять все необходимые меры для охраны наследственного имущества.

    Статья 1173 ГК РФ. Доверительное управление наследственным имуществом


    Если в составе
    наследства имеется имущество, требующее не только охраны, но и
    управления (предприятие, доля в уставном (складочном) капитале
    хозяйственного товарищества или общества, ценные бумаги, исключительные
    права и тому подобное), нотариус в соответствии со статьей 1026 настоящего Кодекса в качестве учредителя доверительного управления заключает договор доверительного управления этим имуществом.


    В случае, когда
    наследование осуществляется по завещанию, в котором назначен исполнитель
    завещания, права учредителя доверительного управления принадлежат
    исполнителю завещания.


    25 Ноября 2013, 23:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats