8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия могут быть и нужно ли забрать заявление на доп опследования?

Добрый день, произошла такая ситуация: я прошёл всех врачей в медкомиссии и того кто делает заключение, по итогу у меня недовес и выписали направление на доопследованте. После чего нас попросили подождать 2 часа и перед оглашением перед военными меня выгоняют из-за того что сидел в телефоне. Какие последствия могут быть и нужно ли забрать заявление на доп опследования? В армию идти не собираюсь. Ответьте пожалев почту.

P.S. Я не являюсь военным и военкомат хоть и относиться к армии, но всё ещё не объект секретности и не имеют право забирать телефон. Верно ведь ?

, Данила, г. Иркутск
Валерий Куницкий
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Данила.

Годность к военной службе призывников, у которых обнаружена недостаточность питания (несоответствие массы тела росту) определяется на основании статьи 13 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизы, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565, которая предусматривает, что при наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. 

Это значит, что вам обязаны установить категорию годности Г — временно не годен к военной службе, предоставить отсрочку от призыва и направить на дополнительное обследование, как правило, к гастроэнтерологу и эндокринологу, даже при отсутствии от вас заявления.

Использование гражданами средства связи (телефонов) может быть ограничено в помещениях военкомата, поскольку военкомат является объектом министерства обороны, имеющим некие режимные ограничения.

Вместе с тем, факт нарушения вами запрета на использования телефона в военкомате никак не влияет на обязанность военкомата направить вас на дополнительное обследование.

С уважением юрист, врач Валерий Куницкий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2021