Каков алгоритм моих действий при чтоб доказать ошибочносить

Здравствуйте. Офицер. Контракт. При увольнении в кадровом органе при подсчете лет не все боевые дни были защитаны. Каков алгоритм моих действий при чтоб доказать ошибочносить.

, Анатолий, г. Брянск
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Если у Вас есть подтверждающие документы, что участвовали в боевых действиях, тогда за периоды за которые не учтены боевые дни то тогда Вы можете оспаривать их незачет. Так или иначе любое действие или бездействие государственного органа можно обжаловать, если вы считаете, что ими нарушены ваши права. Вы можете через суд добиться выплат.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/283...
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник

Но указанные правила предусматривают, в частности, что гражданин вправе обратиться в суд с заявлением об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод; пропуск трехмесячного срока не является для суда основанием для отказа в принятии заявления; при этом причины пропуска срока выясняются.