Я правильно понимаю, что в случае рождения ребёнка мы не сможем получить материнский капитал?

Добрый вечер. Хочу задать вопрос по поводу материнского капитала. Я гражданка Украины. Замужем за гражданина РФ и на основе этого подала на РВП. Я правильно понимаю, что в случае рождения ребёнка мы не сможем получить материнский капитал? Заранее спасибо за ответ.

, Мила, г. Новосибирск
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Увы только граждане РФ могут получить материальную поддержку от государства в данном случае.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/283...
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник