Гарантийное письмо

если гарантийное письмо написано добровольно, по обоюдному согласию, является ли оно прерыванием срока давности?

, Oлег, г. Орск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Полагаю, что подписание обязанным лицом гарантийного письма, подтверждающего наличие и размер задолженности, может рассматриваться как совершение им действий, свидетельствующих о признании долга, что по правилам статьи 203 Гражданского Кодекса РФ прерывает срок исковой давности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Oлег
Клиент, г. Орск
Отличный ответ! Спасибо