Будет ли считаться это рекламой?

Компания имеет сеть торговых точек, которые занимаются реализацией полуфабрикатов под своим товарным знаком. Вопрос следующий. Если около магазина будет стоить конструкция типа "Виндер" не имеющая прочную связь с объектом недвижимости, то есть переносная конструкция. Изображено будет товарный знак и наименование. Будет ли считаться это рекламой ? Согласовывать не хотим.

, Вадим, г. Омск
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Вадим! В соответствии с законом о рекламе "реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования , формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке". Соответственно в вашем случае это будет реклама.