Здравствуйте Дмитрий, ознакомьтесь пожалуйста с положениями договора заключенного с транспортной компанией — как правило в договоре прописываются сроки приёмки, действия до и во время приёмки товара, а также действия сторон, если будет поставлен товар не в полном объёме или ненадлежащего качества.
В нём должны быть прописаны пункты касающиеся приёмки товара, осмотра целостности товара и приёма претензий в случае выявленных нарушений. Также и должно быть указано каким образом осуществляется приёмка, в месте передачи или иначе. И в каком случае транспортной компанией принимаются претензии по качеству товара.