Я просто не знал что на меня подали на алименты, не кто меня не поставил в известность, а сейчас узнал а там задолженность, что мне делать в этом случае

Я просто не знал что на меня подали на алименты,не кто меня не поставил в известность,а сейчас узнал а там задолженность,что мне делать в этом случае

, Юрий, г. Ангарск
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Юрий, здравствуйте! Скорее всего а отношении вас был вынесен судебный приказ. Мы вправе отменить его в течение 10 дней с момента получения. Далее разбирательство будет в исковом порядке

Тимофей Изаак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юрий!

Содержать и заботиться о детях — обязанность обоих родителей, поэтому оспорить решение суда никак не получится.

Есть возможность оспорить размер задолженности через суд или у пристава, но только в том случае если вы содержали ребенка и у вас есть этому подтверждение.

Далее и даже в первую очередь Вам необходимо платить алименты в том размере который установлен судом и гасить задолженность, т.е оплачивать в большей сумме ежемесячно, иначе вам может грозить административная, а затем и уголовная ответственность.