8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Теперь у меня условный срок по статье 228 То есть ее Мама боится что я ей подмешаю наркотики PS с наркотиками я завязал Эту девушку я люблю Что мне делать?

Здравствуйте!

Сейчас меня волнует один вопрос

Что будет со мной и что грозит если мне 23 моей девушке 15, полового акта не было, но ее Мама сказала что напишет заявление в полицию.

Теперь у меня условный срок по статье 228

То есть ее Мама боится что я ей подмешаю наркотики

PS с наркотиками я завязал

Эту девушку я люблю

Что мне делать ?

, Изет, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Если акта не было то ничего не грозит, так как наказывается половая связь в силу ст. 134 УК РФ

 Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста

сама по себе дружба или знакомство с ней состава преступления не образует

0
0
0
0
Эмиль Таубулатов
Эмиль Таубулатов
Адвокат, г. Нальчик

Здравствуйте, Изет!

Полностью согласен с коллегой относительно возможности применения в данном вопросе статьи 134 Уголовного кодекса Российской Федерации, однако, считал бы необходимым также дополнить ответ коллеги правовой информацией следующего содержания.

Помимо ответственности по статье 134 Уголовного кодекса РФ, которую подробно разобрал в своем ответе коллега, в определённых случаях возможна также ответственность, установленная статьей 135 УК РФ «Развратные действия»:

Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет [...] либо лишением свободы на срок до трех лет [...].

Что же понимается под развратными действиями? Согласно комментарию к статье 135 УК РФ,

Развратными являются действия, которые носят сексуальный характер и направлены на удовлетворение половой похоти виновного лица или возбуждение половой страсти у малолетнего. Эти действия могут носить физический (прикосновение к половым органам) или интеллектуальный (циничные разговоры, демонстрация порнографических журналов, фильмов и т.п.) характер.

Источник: https://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-7/gl-18/st-135-uk-rf

Вы указываете, что полового акта не было, однако, по вполне понятным причинам (открытость данного ресурса, видимо) не пишете, что именно было, поэтому трудно ответить на вопрос более точно. Если вообще ничего не было, то тогда коллега совершенно прав, и Вам ничего не грозит. Если же все таки что-то было, то будет зависеть от того, что именно. Прочтите внимательно приведенный мной выше комментарий к статье, и попробуйте ответить на вопрос о том, Ваш ли это случай, самостоятельно. Если же это вызывает у Вас затруднения, или Вы, по соображениям частного характера, не хотели бы обсуждать этот вопрос в открытом режиме, то можете обратиться ко мне в чат, где я смог бы ответить на вопрос более подробно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Уголовное право
Подскажите пожалуйста что мне делать?
здравствуйте. у меня проблема, я продал свои карты сбер за 5т тысяч рублей 1 марта 2024 года. люди, которым я продал карты, обещали мне отдать карты назад через две недели, но уже прошел месяц. я обманул этих людей, сказав что меня спалила мама, и теперь они мне угрожают. они требуют или найти человека мне на замену, или отдавать 25 тысяч рублей. если я не отдам, они угрожают что приедут ко мне домой, могут испортить имущество или вывезти меня в лес. я боюсь идти в полицию ведь могу сделать себе хуже с этими людьми. подскажите пожалуйста что мне делать?
, вопрос №4095243, Никита, г. Екатеринбург
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
586 ₽
Банкротство
Что будет с их делом в отношении меня?
Я оказывала услуги обучения других людей, но в силу личных проблем не совсем оказывала в срок свое обучение. Некоторые клиенты остались соответственно не довольны именно сроками (не самими уроками) и попросили возврат. Я не возражала против, но вычла комиссию банка и предоставленные уроки, озвучив сумму к возврату, на что некоторые не согласились и попросили вернуть полностью всю сумму, даже ту комиссию которую удержал с меня банк. В данный момент из-за тех же финансовых проблем я начала проходить процедуру банкротства по своим кредитным обязательствам перед банками , соответственно когда будет реализация моих долгов - все счета будут арестованы , те доходы , что есть, это минимум на что будет хватать нам жить семье с тремя детьми, с учетом того, что я еще и беременна в данный момент. То есть банк в момент реализации большее снимать мне не даст, так как излишки по МРОТ пойдут в реестр. Как быть в моем случае? Счета будут заблокированы - вернуть ничего не смогу, клиенты не хотят ждать частями или как-то иначе хотят полную сумму возврата и говорят о подаче в суд, как понимаю это будет гражданское дело. Но и у меня на носу суд по процессу банкротства. Что будет с их делом в отношении меня? Если имеет важность, то договора нет, он условный , так как Я самозанятая, все налоги вносила - оплачивала, всё зафиксировано. Так как читала , если я самозанятая, то обучать в виде репетиторства могу, никакой лицензии нет.
, вопрос №4094453, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2021