Здравствуйте!
Теперь нужно дождаться установления степени вреда здоровью, так как от этого будет зависеть — к уголовной ответственности (ст.264 УК) привлекут виновника или к административной ответственности (ст.12.24 КоАП). Также большое значение будет иметь, нарушил ли водитель ПДД или нет.
Все это станет известно после выздоровления мамы. Сейчас вам нужно набраться терпения и дожидаться окончания административного расследования (его всегда назначают при таких дтп). Все чеки на покупку лекарств и оплату других услуг по лечению сохраняйте.
Уже сейчас можете сообщить о дтп в страховую компанию виновника (туда, где ему оформлен полис ОСАГО) — после завершения дела вы сможете получить страховку в пределах 500 тыс. руб. Если расходы превысят эту сумму, разницу можно требовать с виновника, откажется — можно взыскать через суд.
Также через суд можно будет взыскать компенсацию морального вреда (если откажется платить добровольно) — размер компенсации опять же можно будет определить после установления степени вреда здоровью.