Или ждать очередное постановление, чтобы подать возражение?
Добрый день! В конце 2020 г. была приобретена квартира на вторичном рынке. По платежки задолженности за свет не было. В январе пришла платёжка в размере 12000 руб. с указанием долго на предыдущего собственника. Он платил по нормативу, но потреблял больше. Когда лицевой счёт был сформирован на меня, долга в платежки не было. Позже пришло постановление с суда, о том, что энергосбыт хочет взыскать сумму долга с меня. Мной было подано возражение, которое отменило судебный приказ. Спустя несколько месяцев пришло очередное определение, где было указано, что заявление было подано с нарушением права подсудности в связи с тем, что я не зарегистрирована и фактически не проживаю по этому адресу, поэтому дело будет передаваться в суд другого района по регистрации. Что делать в этой ситуации? Как доказать фактическое место проживание? Или ждать очередное постановление, чтобы подать возражение? Заранее, большое спасибо
Здравствуйте, Владимир.
Как собственнику квартиры Вам придётся погашать существующие задолженности самостоятельно, с последующий взысканием с продавца жилья ( в регрессном порядке). В досудебном или судебном порядке. В последнем случае вы сможете, впоследствии, взыскать суммы затрат на судебные издержки, и возможно, материальную компенсацию нанесённого Вам морального вреда.
Здравствуйте.
Спустя несколько месяцев пришло очередное определение, где было указано, что заявление было подано с нарушением права подсудности в связи с тем, что я не зарегистрирована и фактически не проживаю по этому адресу, поэтому дело будет передаваться в суд другого района по регистрации. Что делать в этой ситуации? Как доказать фактическое место проживание? Или ждать очередное постановление, чтобы подать возражение?
Возражения подаются на судебный приказ.ст.128,129 ГПК РФ. Если будет судебный приказ то безусловно Вы можете подат ь возражения. Но если это исковое заявление, то Вам нужно направит ьв суд доказательства фактического проживания.Это могут быть любые доказательства, в том числе справки с места жительства.
Если будет вынесено решение суда, то напишите апелляционную жалобу, ст.320 ГПК РФ.