Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа трети в квартире

Здравствуйте, муж хочет продать свою треть в 2-х комнатной квартире, сособственники отказываются покупать( у бывшей жены и дочери тоже по третям) нотариально заверенное письмо отправлен 2 месяца назад, тоже не получают, сколько нужно ждать, чтобы муж мог законно продать свою долю.

С уважением Надежда.

10 Декабря 2012, 14:31, вопрос №31139 Надежда, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Даутов Олег

    Добрый вечер1 1 месяц с момента вручения письма

    10 Декабря 2012, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    так они категорически не хотят получать данное письмо, уклоняются

    10 Декабря 2012, 14:54
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Если письмо направлено надлежащим образом (с уведомлением о вручении), то вернувшийся конверт не вскрывать и сохранить.

    10 Декабря 2012, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Червоненко Наталья Михайловна

    Здравствуйте, Надежда!

    Статья 250. Преимущественное право покупки
    1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.
    Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом.
    2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
    3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.
    4. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается.
    5. Правила настоящей статьи применяются также при отчуждении доли по договору мены.

    С уважением, Наталья.

    10 Декабря 2012, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats