Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность за коммунальные услуги

Здравствуйте! На сайте судебных приставов обнаружил, что 02.12.2010г. было решение суда о взыскании задолженности за коммунальные платежи, а 14.12.2010г. решение вступило в законную силу и возбуждено исполнительное производство. В квартире зарегистрированы пять человек, никто из зарегистрированных на суде не был, повестку в суд я не получал, т.к. с 2008г. работаю и проживаю в другом городе. Решение суда я получил 18.11.2013г. В решении суда написано, что долг образовался с 01.12.2008г. по 01.08.2010г. С 2010г. квартплату вносим в полном объёме. Что можно сделать в данной ситуации, можно ли здесь применить срок исковой давности?

25 Ноября 2013, 19:56, вопрос №311387 Михаил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Михаил.

    Конечно можно было применить сроки исковой давности, но для этого надо было присутствовать на суде и сделать соответствующее заявление.

    Ознакомьтесь с решением. Возможно оно заочное. Возможно его можно отменить по тем или иным обстоятельствам.

    Приставам доказывать что то бесполезно. Есть исполнительный лист они будут взыскивать, пока не изменится решение. 

    25 Ноября 2013, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats