Задолженность за коммунальные услуги

Здравствуйте! На сайте судебных приставов обнаружил, что 02.12.2010г. было решение суда о взыскании задолженности за коммунальные платежи, а 14.12.2010г. решение вступило в законную силу и возбуждено исполнительное производство. В квартире зарегистрированы пять человек, никто из зарегистрированных на суде не был, повестку в суд я не получал, т.к. с 2008г. работаю и проживаю в другом городе. Решение суда я получил 18.11.2013г. В решении суда написано, что долг образовался с 01.12.2008г. по 01.08.2010г. С 2010г. квартплату вносим в полном объёме. Что можно сделать в данной ситуации, можно ли здесь применить срок исковой давности?

, Михаил, г. Москва
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Михаил.

Конечно можно было применить сроки исковой давности, но для этого надо было присутствовать на суде и сделать соответствующее заявление.

Ознакомьтесь с решением. Возможно оно заочное. Возможно его можно отменить по тем или иным обстоятельствам.

Приставам доказывать что то бесполезно. Есть исполнительный лист они будут взыскивать, пока не изменится решение.