Должен ли я платить за мусор где я не проживаю и как быть

Здравствуйте, я собственник не жилого частного дома, дом пустой и разрушанный. Мне присылают платежи за мусор, уже накопились долги. Сам я живу в городе. Должен ли я платить за мусор где я не проживаю и как быть.

, Любовь, г. Нижний Новгород
Анна Семенова
Юрист, с. Куйбышево

Добрый вечер, напишите заявление в организацию по вывозу мусора, что бытовых отходов от частного дома нет, там никто не живёт фактически, и укажите в заявлении просьбу не начислять плату за мусор по этому частному дому.