Могу ли я снова их возобновить не приезжая в его город, а так же подать заявление у себя?

Здравствуйте, я подала на алименты, на бывшего мужа в своём городе, а приостановила в его городе. Могу ли я снова их возобновить не приезжая в его город, а так же подать заявление у себя?

, Элина Валеева, г. Москва
Анна Семенова
Юрист, с. Куйбышево

Добрый вечер, взыскание алиментов осуществляется по месту жительства должника территориальной службой судебных приставов либо взыскание производится по месту работы должника, в суд на взыскание алиментов Взыскатель, в данном случае это Вы, праве подать как по своему месту жительства так и по месту жительства должника. Из сути вопроса понятно, что решение вынесено судом по вашему месту жительства, а взыскание производилось по его месту жительства. Обратитесь в ту же службу судебных приставов по месту жительства бывшего мужа с заявлением о возбуждении исполнительного производства, заявление можно направить почтой и приложить исполнительный документ выданный судом.