8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принудительные олимпиады

Решение олимпиад дело добровольное. Учитель имеет право поставить оценку за хороший результат, но с разрешением ученика. В принципе учитель, да и вся школа, не имеет права ставить за них плохую оценку при плохих результатах или отказе. Но наш учитель ставит за игнорирование олимпиады двойки. То есть он что-то нарушает, если да, то что и что ему за это грозит или как ученикам жить дальше. Если всё правильно, то что я не так понял. Если что, он сказал нам сделать олимпиаду на каникулах, то есть как дополнительное дз, НО это было озвучено в устном виде и никакой пометки или напоминания, тем более ссылки, в электронном журнале не было (нам просто сказали на уроке записать, чтоб не забыть). Подготовительного урока не было, за исключением возможной (меня не было) подготовки в не учебный день (учитель сделал некие бесплатные, добровольные занятия в субботу для подготовки к ЕГЭ и олимпиадам) Олимпиада была онлайн на https://mo.olymponline.ru/catalog/olympiads/10-class. А что если, учитель бы распечатал эти задачи и дал нам как дз или самостоятельно на уроке, что в этим случае. Помогите

Показать полностью
, Роман, г. Химки
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Роман!

Самое главное и общее правило — участие в олимпиадах дело сугубо добровольное и никто не может заставить учеников принимать участие в них, тем более неправильно ставить двойки за отказ от участия в олимпиаде. В соответствии с положениями ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 образовательное учреждение организует освоение обучающимися соответствующей образовательной программы, за это с учеников могут спрашивать и ставить оценки, олимпиады (в том числе и всероссийские) не являются частью образовательной программы для всех, а потому учитель может только рекомендовать ученику попробовать свои силы, участвуя в олимпиаде по какому-то из предметов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Нахожусь на принудительных работах.Подал на удо, и судья 2 раза переносит суд из за отсутствия характеристики
Здравствуйте! Нахожусь на принудительных работах.Подал на удо, и судья 2 раза переносит суд из за отсутствия характеристики из ИК.Сколько ещё раз может перенести и разве недостаточно ей постановления из суда,по которому меня отправили на Принуд работы?
, вопрос №3906827, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Ходит слух слух о том что те кто был осуждён в 2020 году могут подать на Исправ
Здравствуйте, есть такой вопрос. Статья 228.1 ч 4 А Г. По каким четвертям подходит исправительный центр (Принудительно Трудовые Работы). Осуждён 2021 году Задержан 2020. Ходит слух слух о том что те кто был осуждён в 2020 году могут подать на Исправ. Центр по 2/3. Так ли это ? Или все же 1/2?
, вопрос №3906615, Илай Южный, г. Самара
Административное право
Нарушил ли ученик хоть что-то теми действиями, на которые горе-педагог написала жалобу?
Классный руководитель написала жалобу в ПДН на то, что ученик не посещает внеурочка, на которую в целом не было согласия от родителей и что ученик снимает учителей на камеру. Очевидно, все доводы классного руководителя являются полной ерундой и данные действия ученика не правонарушения. Но ПДН решительно встала на сторону школы, прислали повестку и угрожают принудительным приводом. Стоит ли идти в ПДН? Нарушил ли ученик хоть что-то теми действиями, на которые горе-педагог написала жалобу?
, вопрос №3906306, Аноним, г. Уфа
Уголовное право
Если меня признают Злостным нарушителем порядка отбывания и заменят Принудительные работы колонией Общего режима, отбытые дни в СИЗО так же останутся 1=2 или будет пересчет даты выхода?
Судился, находясь СИЗО, суд приговорил к колонии Общего режима и применил ст. 53.1 УК РФ (принудительные работы) и засчитал 1 день в СИЗО = 2 дня Принудительных работ. Если меня признают Злостным нарушителем порядка отбывания и заменят Принудительные работы колонией Общего режима, отбытые дни в СИЗО так же останутся 1=2 или будет пересчет даты выхода?
, вопрос №3905927, Валерий, г. Москва
Исполнительное производство
Или просто хотят ип передать по месту моей новой регистрации?
ИП Постановление судебного пристава о поручении исполнительных действий в отношении нового ИП и установлении места проживания должника У меня есть 3 открытых Исп производства по старой прописке. Плюсом по новой прописке открыто сегодняшним днем еще одно ИП. Пришло на госуслуги вот такое-ИП Постановление судебного пристава о поручении (произвольное). В ходе исполнения требований вышеуказанного исполнительного документа установлена необходимость направления поручения совершить исполнительные действия и (или) применить меры принудительного исполнения на территории, на которую не распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя: должник по адресу не проживает. В целях своевременного исполнения требований исполнительного документа считаю необходимым совершить исполнительные действия в виде: установить факт проживания в отношении должника на территории, подведомственной ОСП по К району, по адресу, д. 6, кв. 69, г. Руководствуясь ст. 6, ст. 14, ч. 6 ст. 33, ч. 3, ч. 7 ст. 36 ФЗ от 02.10.2007 No 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ПОСТАНОВИЛ: 1. Поручить судебному приставу-исполнителю ОСП по К району, адрес структурного подразделения: д.11 б совершить исполнительные действия и (или) применить меры принудительного исполнения в виде: установить факт проживания в отношении должника в отношении САФЬЯНОВОЙ ИРИНЫ ЮРЬЕВНЫ. по адресу б-р, д. 6, кв. 69, г. 2. Копию настоящего постановления направить: Это что получается пристав меня разыскивают? Или просто хотят ип передать по месту моей новой регистрации? Списывают каждую зп по 50%.
, вопрос №3905146, Юлия, г. Красноярск
Дата обновления страницы 12.10.2021