Как отстоять право на отсрочку от армии в аспирантуре после ординатуры?
Здравствуйте! Я являюсь аспирантом 1-го года обучения. До настоящего времени я закончил специалитет факультета Лечебное дело (2019), ординатуру по своей специальности (2021). Считал, что имею право на отсрочку от армии, потому в рядовом порядке отнес справку из военного стола в военный комиссариат по месту жительства. Однако там столкнулся с проблемой, так как мне сказали, что я не имею права на отсрочку, ссылаясь на последнюю поправку (от 01.09.2021) п.Б, ч.2, ст.24 53-ФЗ, дополнив, что в скором времени мне грозит армия по октябрьскому призыву, так как свою отсрочку я использовал, отучившись в ординатуре. Однако я обратил внимание на документ и, насколько понимаю, поправка имеет в виду однократную отсрочку в случае повторения программы одного и того же уровня, а ординатура и аспирантура в соответствии с законом о высшем образовании (п.8 ст.69 N273-ФЗ) являются разными этапами образовательной вертикали. К тому же приказ о зачислении - от 13.08.2021, однако в нем говорится о зачислении с 01.09.2021. Полагаю, что их трактовка поправки слишком прямая, некорректная, и с определенным умыслом. Вопрос - как можно отстоять свою позицию в правовом аспекте и не попасть в армию?