Подала на пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет и указала что не имею трудовую, а на самом деле она у меня есть но работодатель её потерял.не работала 8 лет.одобрят ли мне пособия?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Елена Демидова
Юрист, г. Тихорецк

Добрый вечер. Пособие по уходу за ребенком до полутора лет в органах социальной защиты населения выплачивается гражданам, не подлежащим соц страхованию(не работающим). Проверка представленных сведений проводится по инициативе органа социальной защиты населения. Если в результате проверки представленных сведений подтвердится отсутствие трудовых отношений за 140 дней до рождения ребенка, а также на момент и после рождения ребенка, то пособие вам будет назначено.