Как правильно составить заявление, указав размер взыскания
Добрый день. Подала заявление на развод. В браке имеется несовершеннолетний ребенок,хочу подать на алименты,но от первого брака у мужа имеется ребенок и он платит на него алименты. Как в исковом заявлении это отразить? Как правильно составить заявление,указав размер взыскания.
Здравствуйте, Ирина! В каком порядке муж платит алименты? В долевом соотношении или в твёрдой денежной сумме?
Добрый вечер, Ирина.
В своем заявлении Вы можете отразить твердый размер алиментов (обычно это размер МРОТ на ребенка по субъекту РФ либо иную сумму по соглашению с бывшим супругом).
Также в заявлении можно указать взыскание алиментов в долях — с учетом наличия второго ребенка, алиментная нагрузка на ответчика составляет 1/3 заработка, из которых вы будете получать половину от 1/3 дохода.
С уважением, Мария Федосеева.
В решении суда как прописано? Если 1/4, то вы можете подать на 1/6