Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Продажа дома

я, собственник дома в г.Ставрополь. Собираюсь продавать дом. Могу ли я оформить доверенность на мать для продажи дома, так как нахожусь в другом городе? (нет возможности ехать в ставрополь и заниматься продажей дома) Спасибо.

25 Ноября 2013, 19:15, вопрос №311364 Василий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Василий!

     Да, можете оформить доверенность. Даже можете оформить доверенность без присутствия матери, а потом переслать ей доверенность.

    25 Ноября 2013, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Василий!

    Да, конечно. В соответствии со ст. 185 ГК РФ:

    1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

    Доверенность можете оформить у любого нотариуса. Для оформления доверенности нужны паспортные данные матери и сведения на объект. Лучше предоставьте ксерокопии. Доверенность можно послать по почте ценным письмом.

    С уважением, Надежда.

    25 Ноября 2013, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats