Долг у агенства высвечивается на сайте бюро кредитных историй

Здравствуйте, банк продал мой долг коллекторскому агенству, а затем через некоторое время сам банк обратился в суд. Через судебных приставов долг я оплатил в полном объеме. Но коллекторское агентство так же требует вернуть долг. Долг у агенства высвечивается на сайте бюро кредитных историй. Что делать?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Интересно. А как Банк мог обратиться в суд, если он продал долг и более не мог являться кредитором (взыскателем). Может быть он просто привлекал коллекторов для взыскания денег. Можете подробнее указать об этом?
По поводу долга: если длг фактически был выплачен, нужно составить заявление в бюро кредитных историй с приложением доказательств Вашей выплаты долга. Можно также обратиться в письменной форме в ЦБ.
Если потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь, готов помочь в кратчайшие сроки.