Он хочет, чтобы после рождения ребенка его записали на его фамилию и отчество, указали его отцом

Добрый день! Я беременна. С отцом ребенка мы расстались, официально в отношениях не состояли. Он хочет, чтобы после рождения ребенка его записали на его фамилию и отчество, указали его отцом. Я против, поскольку мы ему не нужны, он хочет получить денежную выгоду от меня в виде совместного проживания и того, чтобы я самостоятельно содержала семью, в том числе и его. Другой мужчина предложил мне вступить в брак и после рождения записать малыша на него. Вопрос - могу ли я избежать признания отцовства любовника и щаписи в свидетельстве о рожлении? Сейчас реально думаю, что если шанса нет, то пойду на аборт, чтобы бывший любовник не портил жизнь ни мне, ни моей будущей семье. Спасибо за ответ.

, Мария, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если вы заключите брак, то после рождения ребёнка по заявлению, Вашего супруга впишут в свидетельство о рождении, но не исключено, что биологический отец подаст в суд заявление на установление отцовства.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.