564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Судебное исполнительное производство

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ!!!!!!!!!!! здравствуйте! у меня подобная история только виновник здесь я! Скажите пожалуйста-у меня была авария со смертельным исходом в 2005 году ,я виновница. У меня был суд дали 3 года условно через полгода амнистия ! Так же у меня иск на 350,000 тысяч рублей я его не плачу практически так по 1000 раз в полгода и то когда повестка о явке к приставам придет. Сейчас я хочу выплатить всю сумму долга по исполнительному листу и % государству! Вопрос таков: когда я выплачу весь долг если истец захочет взыскать с меня % какова будет сумма % и что мне делать на данный момент ???????????????????????????????????????????????? И за что взыскиваються % ????????? Еще у меня 8 ми летний ребенок на иждивении ! может мне и не стоит выплачивать всю сумму сразу может платить по частям ??????? Спасибо за ранее

24 Ноября 2013, 21:10, вопрос №311358
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ирина!

Так как вы не выплатили всю сумму сразу, то согласно закону об исполнительном производстве с вас должны так же взыскать исполнительный сбор равный 7% от суммы общей задолженности по исполнительному листу, в вашем случае это 24500 руб.

Истец с вас может взыскать проценты за несвоевременную выплату по решению суда исходя из ставки рефинансирования Центрального банка РФ, т.е. 8,25 % годовых. Но взыскать только по решению суда.

Если у вас есть возможность то лучше заплатите сразу, чтобы потом вас не беспокоили приставы. Тем более если у вас не дай бог будут проблемы с законом, то что вы не исполнили решения суда, будет отрицательным фактором, и вам дадут более строгое наказание.

Удачи Вам!

24 Ноября 2013, 22:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут