Могу ли я потребовать возмещения ущерба через суд?

Водитель поцарапал автомобиль при движении во дворе и скрылся. На камере видеонаблюдения зафиксирован момент дтп. Видно марку автомобиля и цвет, но номеров не видно, но есть показания свидетеля, который видел момент дтп и указывает номер автомобиля. Прошло административное расследование в ГИБДД, установили владельца автомобиля, осмотрели автомобиль, на нем имеются характерные повреждения. Но сам автовладелец не явился по повестке в течение 2-х месяцев. Административное расследование закрыли, в связи с отсутствием состава правонарушения. Могу ли я потребовать возмещения ущерба через суд?

, Никита, г. Сыктывкар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

в связи с отсутствием состава правонарушения

Никита

То есть вынесли определение о прекращении дела в связи с отсутствием состава, а не срока давности?

Никита
Клиент, г. Сыктывкар
Да, меня этого смутило. Как я понимаю состав есть

Такое определение вы вправе обжаловать.