МФО заключило договор уступки прав требования с ООО Спектр.Они подали исковое заявление с суд.Каковы мои действия?

, Инна, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Инна!

По общим правилам Гражданского Кодекса РФ, если право требования перешло к ООО по закону, оно является для вас новым кредитором и Вы имеете право заявлять свои возражения по спору с этим кредитором в общем порядке, в том числе и в ходе судебного разбирательства. Если что-то заплачено ранее МФО, об этом надо заявить в суде и представить доказательства оплаты.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Если Вас не уведомили об уступке прав требований кредитора, нудно направить возражение в суд.