Мои вопрос заключается в следующем: Могу ли я ознакомиться с материалами уголовного дела, моего убитого брата, срок убийства очень давний, но мне хотелось бы с ним ознакомиться

Добрый день! Мои вопрос заключается в следующем: Могу ли я ознакомиться с материалами уголовного дела,моего убитого брата,срок убийства очень давний,но мне хотелось бы с ним ознакомиться. Подскажите как это сделать?

, Владимир, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы не входите в число лиц, которым может быть предоставлено право знакомиться, но по вашему поручению это может сделать любой адвокат.Он может сделать фото или иные копии за ваш счет.Но сроки хранения дел также ограничены, чаще хранятся только приговоры по делам.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович