Я плачу бывшей жене алименты, могу ли подать в суд на разделении алиментов пополам между мной и бывшей супругой

Добрый день. Я плачу бывшей жене алименты, могу ли подать в суд на разделении алиментов пополам между мной и бывшей супругой

Уточнение от клиента
А точнее не официальная бывшая «супруга»
, Павел, г. Москва
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Павел!

Алименты платит родитель, не проживающий с ребенком. Если место жительства ребенка определено с матерью, то вы обязаны платить алименты, а мать вносит свою часть за счет того, что ребенок проживает с ней (так предполагается по закону).

Вы можете взыскать с матери ребенка алименты только в том случае, если ребенок будет проживать постоянно с вами. Тогда вы не обязаны будете платить алименты.

Павел
Клиент, г. Москва
А именно подать в суд на разделение алиментов пополам можно? Я половину и она половину, насколько мне известно это реально