Может ли ее муж закрыть ипотеку при разводе?
Муж сестры пишет такое. Что делать? Говорит всякие гадости
И ещё вопрос. КВ находится в ипотеке, которая находится только в собственности сестры. Может ли ее муж закрыть ипотеку при разводе ?
- DACF88A1-EFAF-456C-9AA5-B44C245CBE2F.png
, Петр, г. Москва
Сергей Николаев
Добрый день!
Уточните, квартира приобреталась в период брака?
Если квартира приобреталась в период брака на общие доходы супругов, то она является совместным имуществом супругов, независимо от того, на чьё имя зарегистрировано право собственности.
Так, согласно ст. 34 Семейного Кодекса РФ:
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Если квартира является только собственностью Вашей сестры, при этом, она -заемщик по ипотечному договору, а супруг не участвовал в этой сделке, то он не сможет произвести оплату ипотечного кредита без ведома и согласия супруги.