8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я ип и заключил договор с генподрядчиком о выполнении работ по капитальному ремонту кровли

Здравствуйте, я ип и заключил договор с генподрядчиком о выполнении работ по капитальному ремонту кровли, работы были мною выполнены на 95%,но не сданы полностью, потому что заказчик перестал вызодить со мной на связь. Были авансовые платежи с его стороны, на сумму в половину от договора. Акты между нами не составлялись. Есть фото и видео проводимых работ на всех этапах, в том числе в специальной группе в вацап, где участниками были соответственно генподрядчик, я, представители заказчика. По истечении полугода генподрядчиком было в одностороннем порядке расторгнут договор и претензия в суд о возмещении мною всех авансовых платежей, якобы я обаготился и не выполнял вообще никаких работ на объекте. Как посоветуете быть?

Показать полностью
, Василий, г. Иркутск
Алена Крылова
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Василий, для того чтобы разобраться в данной ситуации необходимо изучить  условия Вашего Договора. Каким образом осуществляется оплата выполненных работ? Как принимаются этапы работ? Нужны ли акты? и прочее. Вам конечно, необходимо было выполнять работы и на каждом этапе отправлять Акты о выполнении работ для подписания с указанием того, что в случае получения но не подписания Акта в течении к примеру 3 календарных дней, работы считаются Принятыми Заказчиком и обязательно отправлять такие письма заказным с уведомлением письмом или вручать под расписку представителю заказчика. Без текста Договора невозможно найти выход из сложившейся ситуации. Удачи 

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Иркутск
Текст договора мне сюда скинуть?

Можете в чат, можете прикрепить к своему вопросу 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.10.2021