624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли вызвать в суд в качестве понятых

Здравствуйте меня и друга сегодня вызвали в качестве понятого на место аварии которая произошла год назад. Хотя эту аварию мы не видели. Там был следователь при нас допрашивал пострадавшего. велась фотосьемка нас фотографировали с постродавшим была составлена схема дтп и записаны показания пострадавшего мы поставили роспись под показаниями постродавшего. Скажите пожалуйста нас могут вызывать в суд.

25 Ноября 2013, 17:51, вопрос №311320

Уточнение клиента

Большое спасибо

27 Ноября 2013, 17:21
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иветта
1865
ответов
769
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алексей! В случае если в суде будет подставлен в под сомнение протокол, составленный с вашим участием, как понятого, Вас обязаны вызвать в суд для дачи показаний по факту составления протокола и его содержанию. В случае, еси вы там присутствовали только формально и Вам не разъяснялись Ваши права и Вы не участвовали в следственных действиях в полном объеме, как предусмотрено действующим законодательством. В этом вам необходимо, в случае вызова вас в суд честно и правдиво рассказать о том, как Ваши данные были занесены в протокол, в качестве понятых.

25 Ноября 2013, 19:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут