Как быть если продавец не хочет возвращать деньги за обувь

Здравствуйте. Как быть если продавец не хочет возвращать деньги за обувь. В процессе носки было выявлено, что она мне не подходит ни по размеру, ни по удобству. Никаких дефектов на Обуви нет, но после экспертизы пришёл отказ в возврате.

, Татьяна, п. Тульский
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Татьяна!

Вы не пишете, в связи с чем пришел отказ в возврате и какие результаты экспертизы.

Вы как потребитель вправе осуществить замену либо возврат вещи, которая не подходит по размеру, но при этом соответствует качеству. Срок для обмена товара 14 дней со дня, следующего за днем покупки. Обмен и возврат осуществляется при условии, что сохранен товарный вид вещи. Более подробную консультацию можно дать только после изучения ваших документов, за этой услугой вы можете обратиться ко мне на платной основе.

Удачи вам!