Могу ли я забрать посылку 18+ с почты если я несовершеннолетний, но могу предъявить паспорт?

Могу ли я забрать посылку 18+ с почты если я несовершеннолетний,но могу предъявить паспорт?

, Костя, г. Нижний Новгород
Светлана Суслова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Вручение простых почтовых отправлений, адресованных до востребования, регистрируемых почтовых отправлений, а также выплата почтовых переводов адресатам (уполномоченным представителям) осуществляются при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Таким образом, выдача посылки может быть произведена в том числе несовершеннолетнему, но только при предъявлении паспорта (или иного документа, удостоверяющего личность)

Если почтовое отправление оформлено на Ваше имя, не имеет значение тот факт, что в нем находится «предмет 18+». Сотрудники почтовых отправлений не контролируют подобные вопросы

Основание: Приказ Минкомсвязи России от 31.07.2014 N 234 «Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи»

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!