Через некоторое время нападавший тоже написал заявление, а документы моей дочери в полиции пропали

На мою дочь напали и затащили в чужую квартиру. Она упиралась и получила перелом руки и сильный ушиб ноги. Ей удалось вырваться, ударив головой нападавшего, в результате чего произошло рассечение кожи головы у нападавшего. Побои были сняты и моей дочерью была написана обяснительная. Через некоторое время нападавший тоже написал заявление, а документы моей дочери в полиции пропали. Так сказал дежурный полиции участковой, которая завела дело, это было сказано при дочери. Что нам делать? 18 октября вызывают на беседу и, предположительно, на очную ставку.

, Зоя Ивановна, Луганск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
документы моей дочери в полиции пропали. Так сказал дежурный полиции участковой, которая завела дело

Зоя Ивановна

Что нам делать?

Зоя Ивановна

Зоя Ивановна,

подайте заявление по новой. Приобщите медицинские документы о травме дочери.

Смотря чего Вы, конечно, хотите добиться. Если привлекать к уголовной ответственности напавшего на девушку человека — то делайте так, как я Вам выше посоветовал.

18 октября вызывают на беседу и, предположительно, на очную ставку.

Зоя Ивановна

Очная ставка проводится по возбужденному уголовному делу. А в Вашем случае никакого дела ещё нет.

для дачи объяснений — возможно. Но по какому вопросу? О чём, собственно, мог написать заявление нападавший? Что пытался изнасиловать девушку? Но это нонсенс.

Зоя Ивановна
Клиент, Луганск
Большое спасибо, стало немного спокойнее…