Отменили судебный приказ, а пристав арест с моих счетов не снимают. Что делать?

В мой адрес вынесли судебный приказ, его отменили. А приставы арест со счетов не снимают. Я пошел к приставам, там сказали, что пристав-исполнитель щас в отпуске. Что мне делать? Кому можно жаловаться на ФССП? В прокуратуру с этим можно обратиться?

, Константин, г. Краснодар
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вы можете обжаловать действия (бездействия) пристава в порядке подчиненности или в суд. Такая жалоба подается в течение 10 дней с момента нарушения вашего права. Можно конечно и в прокуратуру написать жалобу, но ее скорее всего перенаправят старшему судебному приставу.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Константин! Для начала можете обратиться к руководителю данного отдела приставов. Рекомендую написать заявление о снятии ареста, в связи с отменой судебного приказа. В любом случае кто-то из приставов выполняет функции отпускника.