Хочу снизить величину алиментов до прожиточного минимума

Плачу алименты 25 %, получается 23 тыс.руб. Хочу снизить величину алиментов до прожиточного минимума. Как сделать?

, Александр, г. Киров
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в суд (который вынес решение) с исковым заявлением.

Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Александр!

Чтобы снизить алименты, нужны основания, как то: увеличение расходов, наличие на иждивении нетрудоспособных лиц, наличие других детей, и другие заслуживающие внимание обстоятельства. Если  есть другие дети, жена может взыскать с вас алименты на них, тогда размер алиментов на этого ребёнка уменьшится.

Алименты в размере прожиточного ммнимума или даже его половины взвскиваются с тех, кто не имеет постоянного дохода, имеет менябщийся доход либо не трудоустроен

Удачи вам!

Екатерина Бакулина
Юрист, г. Нижний Новгород

Необходимо обратиться в суд с иском о снижении размера установленных судом алиментов. В Исковом заявлении необходимо четко сформулировать причины снижения, подкрепить их доказательствами в виде справок или отчетов.

Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении размера алиментов в твердой денежной сумме.